Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944) "Rax im Abendrot", signiert Karl Ludwig Prinz, Öl auf Karton, auf Sperrholz, revers betitelt, 28 x 36 cm, gerahmt
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
08.03.2017 - 15:40
EUR 340,-
- Prezzo di partenza:
Karl Ludwig Prinz
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 08.03.2017 - 15:40 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 01.03. - 08.03.2017 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: